Адрес140411, Российская Федерация, Московская область, Коломна, Цементников, 17

Контакты администрации 8-496-613-94-52 Kolomna-school30@yandex.ru

Методические разработки учителей МБОУ СОШ №30

010-1.BMP011.BMP009.BMP008.BMP

Журавлёва В.В. Педагогический совет "Возможности образовательного пространства школы"

Журавлёва В.В. Математическая игра для 9 класса "Форд Боярд"

Спицына Е. Н. Урок русского языка. Понятие об обособлении. Обособленные определения. Выделительные знаки препинания при них.

Спицына Е. Н. Урок русского языка. Причастный оборот.

Спицына Е. Н. Урок русского языка. Синонимы.

Шандрова Е.В. Билеты по геометрии. Перпендикулярность плоскостей, 10 класс

Шандрова Е.В. Билеты по геометрии. Параллельность плоскостей в пространстве, 10 класс

Шандрова Е.В. Решение задач по комбинаторике и теории вероятностей

Шандрова Е.В. Линейное уравнение с двумя переменными и его график.

Шандрова Е.В. Перевод величин в другие единицы измерения, 5 класс.

Шандрова Е.В. Умножение и деление десятичных дробей на 10, 100, 1000 и т.д.

Методические материалы учителя начальных классов Бондаренко Т.А.

Воронина А. Ю. Материалы классного часа «Мы идём в музей!» для обучащихся 5 класса

Воронина А. Ю., учитель истории. Использование информационно-коммуникативной технологии на уроках истории .

Воронина А. Ю., учитель истории. «Использование здоровьесберегающих технологий на уроках истории и обществоведческих дисциплин».

Воронина А. Ю, учитель истории.Конспект урока по обществознанию в 7 классе Тема: « Для чего нужна дисциплина?»

Воронина А. Ю. Статья "Патриотическое воспитание современных школьников через краеведение".

Воронина А. Ю. Статья « Психология в профессии учителя истории».

Методические материалы учителя информатики Макаровой И. М.

Методические материалы учителя физики Дубовой О.С.

Методические материалы учителя начальных классов Пуцыной Е. В.

Батова Д. Ю. Использование информационно-коммуникационных технологий в обучении иностранным языкам

Методические материалы учителя английского языка Симаковой И. Н.

Методические материалы учителя начальных классов Финогеновой О. Е.

Мосенева Т. В., Макарова И. М. - Классный час «Жизненный путь… Каков он?» В рамках муниципального семинара «Литература как искусство слова – важнейшее средство становления личности ребенка».

Аралушкина Е. О. - Выступление на региональной конференции «Практикумы по географии – неотемлемая часть урока в условиях ФГОС»

Онопа О. В., учитель русского языка и литратуры - Урок литературы "Тема добра и милосердия в рассказе А.И.Куприна «Чудесный доктор»

Андриуцэ Т. А. , учитель русского языка и литературы - "Практический аспект формирования духовно-нравственных ценностей во внеурочной деятельности".

Андриуцэ Т. А., учитель русского языка и литературы - Благотворительная акция «Из добрых рук с любовью»

Савинова И. В. , учитель начальных классов- Урок русского языка "Заглавная буква в кличках животных"

Савинова И. В. , учитель начальных классов - Классный час "Будь здоров"

Савинова И. В., учитель начальных классов - "Организация проектной деятельности с учащимися начальной школы"

Лапушкина Е. Н., социальный педагог - Выступление "Кризис! Что это такое?"

Федосеева И. А., "Дети и чувства. Как помочь ребенку распознавать свои эмоции и управлять ими".

Морозова О. А. учитель начальных классов - урок литературного чтения (2 клаксс) «Сказки А.С. Пушкина»

Лобанова Т. Н., учитель начальных классов - урок русского языка (2 класс) «Слова, слова, слова»