Адрес140414, Московская область, Коломна, Цементников, 17

Российское движение школьников

1.pngРоссийское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. РДШ как общественно-государственная детско-юношеская организация для всех школьников страны является важной составляющей системы воспитания образовательной организации в части воспитания высоконравственных, социально успешных граждан. 29 октября 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 536 «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Презентация РДШ

Первичное отделение РДШ при МБОУ СОШ №30

29 октября 2015 года Президент РФ Владимир Путин создал общенациональную детско-юношескую организацию РДШ («Российское движение школьников»). В основе РДШ лежит принцип соревновательности и добровольности. Это возможность для каждого участника проявить себя в любом из направлений деятельности организации, развить свои способности, а также обменятья опытом и поделиться новыми знаниями со школьниками из любого уголка страны.

В первичном отделении РДШ при МБОУ СОШ №30 – 47 человек

Куратор – Симакова Ирина Николаевна, заместитель директора, тел. – 8-496 – 613-94-24

Протокол РДШ № 1