2.jpg

Промежуточная аттестация – это установление уровня достижения результатов освоения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных образовательной программой / определение степени освоения обучающимися учебного материала по пройденным учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) в рамках освоения основных образовательных программ общего образования (по уровням общего образования).

Промежуточную аттестацию  в обязательном порядке проходят обучающиеся, осваивающие основные общеобразовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования во всех формах обучения; а также обучающиеся, осваивающие образовательные программы ОУ по индивидуальным учебным планам, в т. ч. осуществляющие ускоренное или иное  обучение с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного обучающегося.

Промежуточная аттестация обучающихся проводится в форме итогового контроля 1 раз в год в качестве контроля освоения учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) и (или) образовательной программы предыдущего уровня, за исключением 1 класса.

На основании решения педагогического совета ОУ к промежуточной аттестации допускаются обучающиеся освоившие основную общеобразовательную программу соответствующего уровня общего образования и имеющие удовлетворительные отметки по учебным предметам, курсам, дисциплинам.