Адрес140414, Московская область, Коломна, Цементников, 17

Набор в образовательную организацию и условия приема

Прием в МБОУ СОШ № 30  осуществляется в соответствии с нормативными документами:

МБОУ СОШ № 30  обеспечивает прием детей, которые проживают на территории  городского округа Коломна, закрепленной  за МБОУ  СОШ № 30, и имеют право на получение образования соответствующего уровня.

Гражданам, которые проживают  в  городском округе Коломна, на территории, закрепленной  за МБОУ СОШ № 30,  и которые имеют право на получение общего образования, может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в организации.

Микрорайон МБОУ СОШ № 30

В случае отказа в предоставлении места в МБОУ СОШ № 30  родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другое муниципальное общеобразовательное учреждение обращаются в Управление образования администрации городского округа Коломна (г. Коломна, ул. Октябрьской революции,  д.200 ( к. 12, 2 этаж),   т. +7(496)618-56-02

ВНИМАНИЕ!
Открылась возможность перевода из одной общеобразовательной организации в другую.
Для перевода ребенка родителям (законным представителям) необходимо подать заявление в электронном виде по ссылке: https://firstclass.uslugi.mosreg.ru/transfer
К заявлению необходимо прикрепить цветные сканированные копии или фотографии документов:
1.      документ, удостоверяющий личность Заявителя;
2.      свидетельство о рождении ребенка;
3.      документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной Организации и подписью ее руководителя или уполномоченного им лица.
При заполнении  также потребуются данные СНИЛС родителя (законного представителя) (только для заполнения на портале, сам документ никуда прикреплять не требуется).
В течение 1 рабочего дня после подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо представить оригиналы документов в школу.
В случае если оригиналы не будут предоставлены в указанный период, заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению (пункт 16.1.6 АР).
Решение о зачислении ребенка в школу принимается в течение трех рабочих дней с даты регистрации Запроса  (пункт 8.3.3 АР).
Отказано в приёме в муниципальную образовательную организацию может быть только по причине отсутствия в ней свободных мест (часть 4 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Информация о зачислении детей на дошкольную образовательную программу

Приказ № 47В-ДО от 27.05.2021

Возрастная группа Число зачисленных в группу детей
Реестр приказов о зачислении, 2020 год 135