ЗАПИСЬ В 1-Й КЛАСС

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан

В 2021-2022 учебном году в школе планируется открытие пяти общеобразовательных  1-х классов.

Общее количество  мест - 125.

Здание 1 (ул.Цементников, д.17)

1 "А" класс- Лобанова Татьяна Николаевна

1 "Б" класс - Финогенова Ольга Евгеньевна

1 "В" класс - Морозова Ольга Алексеевна

Здание 2 (ул. Ларцевы Поляны, д.11)

1 "Г" класс - Маркова Марина Викторовна

1 "Д" класс  - Исаева Антонина Дмитриевна

Запись детей в 1 класс осуществляется посредством регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru/) .

⇒ Инструкция подачи заявления

Выписка из Административного регламента предоставления  муниципальной услуги «Прием на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальные общеобразовательные организации Коломенского городского округа Московской области»

«п 1.1. Управление образования администрации Коломенского городского округа Московской области обеспечивает предоставление Услуги посредством регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области (далее - РПГУ)».

«п 5.4. В МФЦ Заявителю предоставлен бесплатный доступ к РПГУ для обеспечения возможности подачи документов в электронной форме.

1_kl.jpg                  1_kl_2.jpg

Обращаем Ваше внимание:

- в процессе заполнения электронного заявления Вам будет предложено указать адрес постоянной или временной регистрации ребенка, система автоматически предложит общеобразовательные организации, закрепленные за указанным адресом;

-после заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая учитывается при принятии решения о зачислении ребенка в МБОУ СОШ № 30;

-в течение 3-х рабочих дней после подачи заявления в электронном виде, необходимо представить оригиналы документов в МБОУ СОШ № 30. Если оригиналы не будут представлены в указанный период, то данное заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов.

с 01 апреля по 30 июня 2021 года начинается   приём заявлений в 1-й класс для детей, проживающих на территории, закреплённой за МБОУ СОШ №30.

Родители детей, не проживающих на микрорайоне МБОУ СОШ №30, смогут подать заявление в первый класс на 2021–2022 учебный год обучения  с 06 июля по 05 сентября 2021 года при наличии вакантных мест.

В 1 классы принимаются дети 8-го и 7-го года жизни. Прием детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.

График зачисления и приёма  документов в 1 класс МБОУ СОШ №30

Приём документов в 1 класс

на 2021-2022 учебный год будет осуществляться

с 1 апреля 2021 года по адресу:

Документы детей принимаются через портал uslugi.mosreg.ru (для обработки подлинников документов - с целью соблюдения  санитарно-эпидемиологических требований -  в 3-хдневный срок Вам поступит звонок с приглашением явиться в школу по адресу ул.Цементников, 17).

Ответственная за приём документов в 1 класс - Винтерголлер Светлана Викторовна,

заместитель директора по УВР (кабинет №310)

Создана конфликтная комиссия для решения спорных вопросов при приеме в МБОУ СОШ №30,    в составе: Ушаков Д. В - директор МБОУ СОШ №30, Винтерголлер С.В. - заместитель директора по УВР, Султанова З.Р. - руководитель ШМО учителей начальных классов.

В школе, в кабинете №310 имеется точка доступа

к  региональному порталу государственных и муниципальных услуг МО (РГПУ)

Дата публикации — 13.01.2020