Адрес140411, Российская Федерация, Московская область, Коломна, Цементников, 17

Контакты администрации 8-496-613-94-52 Kolomna-school30@yandex.ru

ЗАПИСЬ В 1-Й КЛАСС  2019-2020  УЧЕБНЫЙ ГОД

В 2019- 2020 учебном году в школе планируется открытие трех общеобразовательных  1-х классов. Общее количество вакантных мест - 75.

На 24 июня количество вакантных мест- 0.

1 "А" класс- Пуцына Елена Викторовна

1 "Б" класс - Савинова Ирина Викторовна

1 "В" класс - Султанова Зульмира Рамазановна

Обращаем Ваше внимание, что запись детей в 1 класс осуществляется посредством регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru/) .

Выписка из Административного регламента предоставления  муниципальной услуги «Прием на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальные общеобразовательные организации Коломенского городского округа Московской области»

«п 1.1. Управление образования администрации Коломенского городского округа Московской области обеспечивает предоставление Услуги посредством регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области (далее - РПГУ)».

«п 5.4. В МФЦ Заявителю предоставлен бесплатный доступ к РПГУ для обеспечения возможности подачи документов в электронной форме.

С 1 февраля 2019 года прием заявлений в первый класс на 2019-2020 учебный год осуществляется посредством регионального портала государственных и муниципальных услуг (РГПУ).

1_kl.jpg                  1_kl_2.jpg

Обращаем Ваше внимание:

- в процессе заполнения электронного заявления Вам будет предложено указать адрес постоянной или временной регистрации ребенка, система автоматически предложит общеобразовательные организации, закрепленные за указанным адресом;

-после заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая учитывается при принятии решения о зачислении ребенка в МБОУ СОШ № 30;

-в течение 3-х рабочих дней после подачи заявления в электронном виде, необходимо представить оригиналы документов в МБОУ СОШ № 30. Если оригиналы не будут представлены в указанный период, то данное заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов.

Ежедневные вебинары для родителей - инструкции о порядке заполнения электронного заявления:                        https://uslugi.mosreg.ru/services/6843

с 01 февраля   по 30 июня   2019года начинается   приём заявлений в 1-й класс для детей, проживающих на территории, закреплённой за МБОУ СОШ №30.

Обращаем Ваше внимание:

Прием заявлений завершится 30 июня 2019 года.

Родители детей, не проживающих на микрорайоне МБОУ СОШ №30, смогут подать заявление в первый класс на 2019–2020 учебный год обучения  с 01 июля.

В 1 классы принимаются дети 8-го и 7-го года жизни. Прием детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.

ВНИМАНИЕ!

Приём документов в 1 класс на 2019-2020 учебный год будет осуществляться с 1 февраля 2019 года:

Пн - с 14:00 до 16:30

Вт - с 14:00 до 16:30

Ср - с 14:00 до 16:30

Чт - с 14:00 до 16:30

Пт - с 14:00 до 16:30

Сб- с 11. 30 до 14.00

В праздничные и выходные дни прием документов не осуществляется.

Ответственная за приём документов в 1 класс - Пуцына Елена Викторовна,

заместитель директора по УВР (кабинет №204); тел. для справок- 8909-903-34-03

Создана конфликтная комиссия для решения спорных вопросов при приеме в МБОУ СОШ №30,                 в составе: Шумейко Е. Н. - директор МБОУ СОШ №30, Пуцына Е. В. - заместитель директора по УВР, Бондаренко Т. А. - руководитель ШМО учителей начальных классов.

В школе, в кабинете №204, имеется точка доступа

к  региональному порталу государственных и муниципальных услуг МО (РГПУ).

IMG_0162.JPG